WorkStat
8 863 294 05 31
Мы работаем с 9:00 до 19:00

ООО НПО "Редут"

Простота использования и богатство возможностей!

WorkStat 5.5 – Синхронизация с Active Directory

18 июня 2020 г.

Доступно новое обновление программы WorkStat, которое вобрало в себя целую серию дополнений и исправлений, ранее прошедших проверку на различных предприятиях.

Основным дополнением новой версии программы является возможность синхронизации данных сотрудников с информацией о пользователях в Active Directory. Теперь список пользователей можно вести только на сервере Active Directory. Для зеркального обновления данных в программе WorkStat достаточно в окне редактирования списка пользователей нажать кнопку синхронизации и выбрать один из трех режимов обновления списка сотрудников. Это может быть либо полная замена списка на соответствующие записи о пользователях из Active Directory, либо один из двух вариантов дополнения списка новыми данными. Для разделения сотрудников по отделам в информации о пользователе Active Directory на вкладке «Организация» ("Organization") нужно указать название компании и отдела.

Еще одним важным изменением стала возможность блокировки пользовательского интерфейса программ WorkStat Office и WorkStat Terminal Server. Теперь для ограничения доступа сторонних пользователей к данным указанных программ можно установить пароль. Он же ограничит доступ и к расширениям ScreenView и ScreenView Online. Для установки пароля нужно запустить программу под Администратором и открыть окно настроек службы.

Также, в новой версии программы, добавлена возможность выбора одного из двух вариантов расчета времени работы сотрудников. Ранее расчет времени работы осуществлялся по времени активности пользовательской сессии. Он дает достоверную картину и удобен в большинстве случаев. Но в случае, когда сотрудник, уходя с работы, не выключает свой компьютер, такой режим подсчета может показать, что сотрудник провел на работе целые сутки. Если раньше, проверить это можно было только визуально по графику работы сотрудника, то теперь достаточно выбрать соответствующий режим подсчета. Более подробно этот момент изложен в руководстве пользователя.

Другие изменения и дополнения:

  • реализовано чтение списка компьютеров из Active Directory;
  • применен новый алгоритм поиска компьютеров в локальной сети по IP-адресам;
  • добавлен ручной выбор режима сканирования локальной сети;
  • в списке компьютеров, компьютеры, доступ к которым ограничен по паролю отображаются иконкой с символом блокировки;
  • дистанционное изменение пароля на компьютерах можно провести как в активном, так и в отложенном режиме;
  • при тестировании соединения с компьютером проверяется не только соединение и работа модуля слежения, но и авторизация;
  • скрытые пользователи в списке пользователей выделяются серым цветом;
  • в программе WorkStat данные, перед их отображением, загружаются в фоновом потоке с отображением окна ожидания;
  • исправлено выделение активных сессий в WorkStat Office;
  • добавлена прокрутка списка пользователей колесом мышки;
  • время работы организации можно указать с минутным шагом (пример: 9:35-18:45);
  • добавлен контроль опозданий, время начала работы в отчетах, в случае опоздания сотрудника, выделяется красным цветом;
  • исправлен контроль блокировки экрана в новых сборках Windows 10 и Windows 2012, 2016 Server;
  • добавлена поддержка новой версии браузера Microsoft Edge на базе проекта Chromium;
  • исправлена ошибка передачи снимков экрана в программе SreenView;
  • в списке посещенных сайтов домены http:// и https:// объединены.

Перед установкой новой версии программы, рекомендуется удалить программу через «Панель управления» - «Программы и компоненты». Настройки и регистрация программы сохранятся. Дистрибутив для установки программы доступен на сайте: http://workstat.ru/download/

После установки обновления программы WorkStat Office, для автоматического обновления модулей слежения запустите её от имени Администратора. Программа просканирует сеть и предложит обновить устаревшие модули слежения. Это может занять некоторое время. Не перезагружайте компьютер в ходе обновления модулей слежения.

Перейти на страницу загрузки

 

Последние новости